Как вернуть своё рабочие место после декретного отпуска?

Здравствуйте.хочу прервать отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет.и выйти на работу но работодатель ставит меня не на моё рабочие место что мне делать?

, АЛЯ, г. Иркутск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алевтина!

В соответствии со ст.256 ТК РФ:

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Таким образом действия работодателя являются незаконными, в связи с чем он был обязан предоставить Вам прежнее место работы и должность на которых Вы находились до выхода в отпуск по уходу за ребенком.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить соответствующее заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

АЛЯ
Клиент, г. Иркутск

здравствуйте.но у меня токая ситуация я до ухода в декрет работала основной дояркой у меня была своя группа коров в количестве 45 голов за которых я отвечала.доила и лечила.у всех коров свой номер и кличка.когда я пришла написать заявление что хочу прервать декретный отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет и выйти на свою группу.мне сказали что нет.твою группу уже доит другая доярка.а ты будешь подменной дояркой.я просто по закону хочу вернутся на своё рабочие место.