Какое наказание грозит за курение рядом с общежитием?

Здравствуйте, мне нет 18 и будет через 10 дней я попался с курением рядом с общежитием.Сказали завтра прийти в отдел чтобы провести профилактическую беседу, что помимо этого мне может быть?

, Евгений, с. Подколодновка
Артем Григорян
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений!

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.11.2019)

КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Территория у общежития является общественным местом.

Желаю удачи!