8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя от таких родителей простому учителю?

Я учитель начальных классов и классный руководитель 2 класса. Мальчик не работает на уроке. На замечания не реагирует или реагирует не адекватно. строит рожи,делает вид что обиделся и отворачивается. Или вообще раскидывает все свои школьные принадлежности на пол. В тетрадях нет классной работы, только домашняя работа. Которую он делает дома под " гестаповским" надзором мамы. Мама реагирует на замечания тоже так же не адекватно. На род. собрания не ходит.Ходит с жалобами в отдел образования. Грозится что дойдет до министерства образования.То я оценки ему не правильно ставлю. То не правильно разговариваю, объясняю тему. Везде ищет как бы меня унизить .Наорать на меня. И главное по телефону. В школу не приходит, говорит что на работе все время, и ей некогда. Я устала от ее нападков. Остальные родители довольны моей работой главное. А она подговорила еще двух родителей. у них дети учатся даже ударники. Как защитится от таких родителей простому учителю. Ведь раньше учителей уважали , а теперь учитель как раб.

Показать полностью
, Гульнара, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Гульнара, добрый вечер! Ваши эмоции прекрасно понимаю, я тоже по правде говоря считаю, что важнейшую профессию учителя у нас в стране опустили ниже плинтуса, уж простите за жаргон. Но Вы в описанной ситуации практически бессильны с точки зрения закона, к сожалению. Если в разговоре этой матери есть оскорбления в Ваш адрес, запишите разговор на диктофон и пишите заявление в прокуратуру по факту оскорбления. За это предусмотрен административный штраф. В остальном с нападками Вы ничего не сделаете. Вы вообще не обязаны отвечать на ее звонки. Ставить оценки по своему усмотрению и делать замечание ребенку (без грубости и оскорбления) имеете полное право. Ее жалобы по инстанциям скорее всего окончатся ничем. Пусть жалуется. 

С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Как себя обезопасить от этого Пусть даже письменно или наториально?
Здравствуйте.Вопрос таков! У сына с женой есть квартира куплена с привлечением мат капитала в ипотеку .В данный момент ипотека погашена. В этой кв.выделена доля их детям. Сейчас куплена так же новая кв.в ипотеку.Сейчас они хотят продать старую кв.для завершения ремонта в новой.Но не могут это сделать так как выделены доли их детям В связи с этим они просят меня (дедушку)чтоб я выделил их детям своим внукам долю в своей кв.Чем может это мне грозить?в дальнейшем.С выделение долей я же даю право одному из супругов проживать с детьми на доле их детей? Как себя обезопасить от этого Пусть даже письменно или наториально?Возможно это?
, вопрос №4101877, Виктор, г. Брянск
386 ₽
Семейное право
Или заключить договор брачный?
Здравствуйте! хочу обезопасить себя в будущем. Ситуация следующая: супруг военный, я не работаю и не военнослужащая, нахожусь в декрете с ребенком. Хотим взять военную ипотеку, накоплений там еще немного, нужно добавлять личные средства. У меня в собственности есть квартира, получила ее по приватизации (я сирота). Теперь вопрос: 1. Если я добавлю материнский капитал+деньги с продажи своей приватизированной квартиры. Как это будет учитываться при разделе имущества в случае развода (еще у нас ребенок). 2. Можно ли документально оформить эти мои вложения? Или заключить договор брачный? Боюсь потом остаться без ничего. Жизнь непредсказуемая.
, вопрос №4101112, Вероника, г. Москва
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
Семейное право
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
, вопрос №4100451, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах
Здравствуйте! Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах. Мол, русский язык знают плохо (ещё чаще совсем не знают), а потому учителя вместо профильного предмета разъясняют им азы великого и могучего. Из-за чего падает успеваемость всего класса. Давно вынашиваю идею об открытии небольшой частной школы, задумался о том, что это можно было бы использовать как преимущество для привлечении клиентов. Имеется ввиду отсев детей с миграционным прошлым. Но понимаю, что с точки зрения закона это могут расценить (и расценят!) как дискриминацию по национальному признаку. Есть ли какие-то лазейки, которые бы позволяли с одной стороны рекламировать школу, как учебное заведение без детей мигрантов, а с другой не получить обвинение по соответствующей статье?
, вопрос №4100118, Игорь, г. Ярославль
Дата обновления страницы 12.11.2019