Может ли суд вынести определение об отмене судебного приказа, если я не уложилась в срок подачи заявления?

Добрый вечер! У меня такая ситуация. Я брала кредит в 2012году. Всю сумму долга не удалось погасить, банк подал в суд и был вынесен судебный приказ 04.09.2019г,о чем я узнала когда мои счета были заблокированы. Я получила копию судебного приказа 11.11.2019г и тут же подала заявление о его отмене. По прописке я не проживаю, поэтому все письма вернулись обратно. Мной был пропущен срок 10 дней получается без уважительной причины. Скажите, какова вероятность, что суд вынесет определение об отмене в мою пользу? Заранее спасибо.

, Анна, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если Вы написали ходатайство о восстановлении пропущенного срока, то вероятность восстановления срока и отмены судебного приказа очень высокая. Так как прошло немного времени со дня вынесения судебного приказа.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Анна
Клиент, г. Москва
Добрый вечер! Я написала заявление об отмене судебного приказа, в котором сослалась на упущенный срок исковой давности о взыскании с меня денежных средств.

также нужно было и просить восстановить срок на подачу заявления об отмене судебного приказа, нужно дополнительно написать заявление о том почему вовремя не смогли подать заявление на отмену.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приказ и так должны отменить. А далее банк обратиться в суд в исковом порядке и здесь вам надо такое заявление будет обязательно подать о сроке.