8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд вынести определение об отмене судебного приказа, если я не уложилась в срок подачи заявления?

Добрый вечер! У меня такая ситуация. Я брала кредит в 2012году. Всю сумму долга не удалось погасить, банк подал в суд и был вынесен судебный приказ 04.09.2019г,о чем я узнала когда мои счета были заблокированы. Я получила копию судебного приказа 11.11.2019г и тут же подала заявление о его отмене. По прописке я не проживаю, поэтому все письма вернулись обратно. Мной был пропущен срок 10 дней получается без уважительной причины. Скажите, какова вероятность, что суд вынесет определение об отмене в мою пользу? Заранее спасибо.

, Анна, г. Москва
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если Вы написали ходатайство о восстановлении пропущенного срока, то вероятность восстановления срока и отмены судебного приказа очень высокая. Так как прошло немного времени со дня вынесения судебного приказа.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Добрый вечер! Я написала заявление об отмене судебного приказа, в котором сослалась на упущенный срок исковой давности о взыскании с меня денежных средств.

также нужно было и просить восстановить срок на подачу заявления об отмене судебного приказа, нужно дополнительно написать заявление о том почему вовремя не смогли подать заявление на отмену.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приказ и так должны отменить. А далее банк обратиться в суд в исковом порядке и здесь вам надо такое заявление будет обязательно подать о сроке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Семейное право подача заявления в суд Ст
семейное право подача заявления в суд Ст. 63 СК РФ
, вопрос №4101804, Александр, г. Липецк
Семейное право
После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства
Добрый день. После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства, грозятся пройтись по моим соседям с целью рассказать дословно " о моей платёже способности" , также ко мне с визитом и моим детям , но при этом искогого заявления от них до сих пор не поступило. Как быть ? И правомерны ли их действия ?
, вопрос №4101379, Валентина Васильевна Ларионова, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2019