Могут ли у меня в таком случае забрать ребенка?

я была в детском доме в 9 классе забеременела меня забрали в семью я вышла замуж официально брак вступила, мы прожили всего мало месяцев вместе он изменил мне я ушла с ребёнком на руках живу с другим мужчиной. У нас 21 апреля суд в 10:00 г. Томари Томаринскому району развод и отспаривание отоцва вот я не знаю что это токое? И хочу задать много вопросов :1.что токое отспаривание отоцва? 2.у меня могут забрать ребёнка? 3.он не родной, отец ребёнка но по дукементам он отец мне 17 сказали если после развода я не распишусь то меня возрощают в детский дом а ребёнка забирают в дом малютки и какие вопросы будет задавать Мировой судья?

, Анастасия Нагано, снт. Россия
Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. Оспаривание отцовства означает, что Ваш супруг хочет доказать, что не является отцом Вашего ребенка, чтобы не платить алименты. Однако если Вы сможете доказать, что он знал, что не отец, но тем не менее согласился, чтобы его вписали в качестве отца, то он все равно будет значиться отцом. Это называется признание отцовства.

Если Вам нет 18 лет, то после вступления в брак Вы стали полностью дееспособной.

пункт 2 статьи 21 Гражданского кодекса

В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.

Если Вам нет 18 лет то согласно статье 62 Семейного кодекса

1. Несовершеннолетние родители имеют права на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании.
2. Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет. До достижения несовершеннолетними родителями возраста шестнадцати лет их ребенку назначается опекун, который осуществляет его воспитание совместно с несовершеннолетними родителями ребенка. Разногласия, возникающие между опекуном ребенка и несовершеннолетними родителями, разрешаются органом опеки и попечительства.