Как можно оформить право собственности на данную комнату?

Здравствуйте! У нас такая ситуация.У сёстры мужа комната в ипотеке ,она уехала в др.квартиру

А нам якобы оставила эту комнату :платите ипотеку и все платежи она. Ваша,,на неё я не претендовать не буду.,,так мы платим уже четыре года,хотелось бы как то узаконить эту комнату.

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Оформить на Вас право собственности на комнату возможно с согласия банка так как комната в ипотеке.

Если сестра мужа не выполнит свое устное обещание, то максимум Вы сможете взыскать с нее платежи по ипотеке за последние 3 года.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Юлия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Хотелось бы по подробнее, куда обращаться, как это оформить документально.

Сестра мужа должна обратиться в банк с заявлением о разрешении на перевод долга по кредиту и передачу права собственности на комнату Вам