Для алиментов требуется подтверждение от ЖКХ о том, что ребёнок проживает со мной, как мне это доказать?

Мы в браке,пол года не живем вместе,хочу подать на алименты.Я прописана в одном месте,ребёнок в другом,а жили вообще в 3 месте.Сейчс живу по месту прописки с ребёнком.Для заявления требуется подтверждение от жкх,,о том что ребёнок проживает со мной.Как мне это доказать?

, виктория, массив. Куйвози
Дмитрий Грязнов
Юрист, г. Иркутск

Виктория, день добрый!

1. Подайте на развод в мировой суд.

2. Если у вас с супругом есть совместно нажитое имущество (в том числе кредиты), вы можете обратится в суд с иском о разделе такого имущества.

3. Об алиментах. Да, такая выписка нужна. Вы можете прописать ребенка с собой и заказать такую выписку о составе семьи в вашем паспортном столе. Далее подготовить все документы для суда.

Но можете попробовать подать судебный приказ на выплату алиментов в процентах как есть. Иногда суды выносят подобные приказы не глядя.