Могу ли я после покупки телефона отказаться от страховки?

Купил телефон в сот связи Билайн в рассрочку.и они мне насильно в стоимость телефона включили страховку Могу ли я после покупки телефона отказаться от страховки

, Рустам, г. Уфа
Ярослав Евдокимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Центральный Банк России 1 января 2018 года внес существенные изменения в п. 1 Указания №3854-У. Теперь срок вступления в силу договора страхования составляет 14 дней, а не 5 дней, как раньше.

Чтобы отказаться от страховки в течение 14 дней, для это Вам необходимо:

Написать заявление в Страховую Компанию.

Приложить чек на покупку.

Приложить копию паспорта, копию договора о страховании и копию кредитного договора (если телефон взят в кредит).

Взять расписку о том, что ваши документы приняли (сделать отметку на копии заявления с датой и печатью организации).