Как я могу записать ребёнка на биологического отца?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.развелась с мужем и развод вступил в силу 05.11.2019, а 07.11.2019 родился ребёнок но не от бывшего мужа.как я могу записать ребёнка на биологического отца?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запишут на бывшего мужа. Затем можете сразу оспорить  его отцовство через суд. И затем можете записать на биологического отца. Если он согласен то сделаете это через ЗАГС.  Если не согласен то тоже через суд установите его отцовство.  Ст 49, 52 СК РФ.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка
 2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.