Законно ли мне отсрочили отпуск на несколько месяцев в 2020 году?

В 2019 году гуляля в отпуске в январе, работодатель на 2020 год ставит в марте объясняя тем что было три распоряжения по трудовой дисциплины. Законно ли это.

, Светлана, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Светлана! Честно говоря, не совсем понимаю что значит «было три распоряжения по трудовой дисциплине», но это неважно. Если у Вас в 2019 году отпуск по графику был в январе, это не значит что в 2020 году он у Вас тоже должен быть в январе. Вполне может быть и в марте. Это нормально. График составляет работодатель. Тут у Вас, конечно, по хорошему периоды работы тоже посчитать надо (с какого числа, месяца и года Вы начали работать и все ли отпуска отгуляли), но в целом ничего незаконного в описанной Вами ситуации нет.

С уважением!