На какой вычет подавать изначально, если квартира приобретена в ипотеку?

Налоговый вычет на имущество и на ипотеку.

В апреле 2019 г мною была приобретена квартира в ипотеку, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет на приобретение имущества и проценте по ипотеке? Что необходимо подать изначально на какой вычет?

Валерия.

, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если недвижимость приобретается в ипотеку, то Вы имеете право вычета по расходам на ее покупку, а также можете получить вычет по расходам на погашение процентов по целевому кредиту.При покупке готового жилья  документы можете подавать с момента регистрации права собственности. Оформляйте через специальный сервис nalog.ru, Для этого создайте личный кабинет, все нововведения и нюансы, увидите у них на сайте.Подавать документы покупатель может в любое время без привязки к финансовому году. Удачи!