Можно ли перенести следующее заседание суда по месту прописки?

Добрый день !

Подскажите пожалуйста по данному вопросу.

Брал кредит 14.05.2015 сроком на три года, последний платеж должен был быть 20.03.2018

По стечениям обстоятельств и по признанию банка банкротом не смог платить кредит с ноября 2015 года, последний платеж был 28.10.2015 года.

Решение выносилось в г. Рязань, а прописан я в рязанской области.

АСВ от имени банка подал в суд 6.09.2019 года, который был рассмотрен без меня (и судья вынес взыскать с меня сумму основного долга, проценты и неустойку).

Вопросы.

1. я могу рассчитывать хотя бы на частичный срок исковой давности или нет?

2. Основной долг (как и проценты) также попадает хотя бы частично под срок исковой давности или его платить все равно придется полностью ?

3. какую позицию выбрать для защиты на какие законы ссылаться? (при написании ходатайства) и какие ходатайства писать, поэтапно

4. Можно ли перенести следующее заседание суда по месту прописки?

  • IMG-db035187c47e2fb12e254bc33b53aa4d-V
    .jpg
, Кирилл, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

1. я могу рассчитывать хотя бы на частичный срок исковой давности или нет?

Кирилл

Если

последний платеж был 28.10.2015 года.

Кирилл

да можете конечно. Считается по правилам ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
2. Основной долг (как и проценты) также попадает хотя бы частично под срок исковой давности или его платить все равно придется полностью ?

Кирилл

подпадает.

3. какую позицию выбрать для защиты на какие законы ссылаться? (при написании ходатайства) и какие ходатайства писать, поэтапно

Кирилл

прежде всего о сроках исковой давности.

4. Можно ли перенести следующее заседание суда по месту прописки?

Кирилл

нет. Оснований для этого у Вас не усматривается.