8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой статье можно написать жалобу и куда, если товар не принимают к возврату?

Здравствуйте! Купили ребёнку ботинки, обули один раз,оказалось брак в молнии,растягивается сама по себе постоянно. Принесли на возврат, с момента покупки прошло 7 дней. Продавец отказался делать возврат, т.к.на подошве следы носки . Ботинки в идеале,нигде дефектов нет. Товар бракованный! ПО какой статье можно написать жалобу и куда?

Или только через суд?

Крым,Евпатория. Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Галина Боданова
Галина Боданова
Юрист, г. Алексин

Здравствуйте. По ст.18 Закона «О защите прав потребителей» в Ваш территориальный отдел Роспотребнадзора. Можно через сайт электронным обращением. В жалобе не обязательно писать статью, главное опишите ситуацию подробно, укажите все запрашиваемые Ваши данные и наименование, желательно еще ИНН, продавца.

Я бы порекомендовала предварительно направить продавцу претензию с указанием на 18 ст ЗоЗПП в конце которой можно приписать, что в случае неудовлетворения Ваших требований — Вы обратитесь в Роспотребнадзор и а суд.

Если они не удовлетворят Ваши требования — смело обращайтесь в Роспотребнадзор за защитой Ваших прав, если уверены в своей правоте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И на какие статьи закона можно ссылаться?
Добрый день. На маркет плейсе приобрёл дрель шуруповёрт, пришла совсем не та модель которая была заказана. Имею ли я право потребовать от продавца обмена товара? И на какие статьи закона можно ссылаться?
, вопрос №4101364, Николай, г. Москва
Военное право
Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня такой вопрос. По криптовалюте. Через знакомого ( я его хорошо знаю) он мне посоветовал через него купить криптовалюту. Деньги 300 тыс. руб перевела ему на счёт в банк. Но банк заблокировал онлайн банк, был исчерпал лимит . Прошло уже 2 месяца , он все обещает доехать до банка ( банк находится в Москве) разблокировать карту . И перевести Крипту. Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств ? Наталья
, вопрос №4101357, Клиент, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации?
С мужем построили дом за пределами границ населенного пункта в 21 году. В марте 24 года наш участок присоединили к границам населенного пункта. Улица на которой мы находимся асфальтированная до соседнего дома, после него идет грунтовая дорога до нашего дома 300 м и нет столба со светом. Эта дорога грунтовая колеистая, проезжать очень трудно и порой невозможно. Отправили запрос на ремонт грунтовой дороги до конца улицы местной администрации, они ответили нам разбираться самим. В течение какого срока после нашего запросы они должны провести ремонт? Возможно у них есть какой-то срок, после изменения Генплана? Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации? Чувашская Республика, Вурнарский муниципальный округ
, вопрос №4101022, Клиент, г. Чебоксары
Семейное право
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
, вопрос №4100215, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2019