Ужесточение наказания для осужденного, у матери которого больное сердце

Здравствуйте посоветуйте как быть.мой муж сидит в исправительных учреждений. Он попался в одном деле.нашли в его телефоне.хотят его отправить на строгий режим.но у него мама больное сердце.

, екатерина, г. Краснодар
Дмитрий Шлёмин
Юрист, г. Челябинск

Екатерина, будьте добры, уточните: ваш супруг уже отбывает наказание, но по другому новому делу проходит как обвиняемый и ему хотят пересмотреть наказание в сторону ужесточения? Или как то по другому ситуация выглядит.

С уважением, правозащитник, правовой эксперт Дмитрий Шлёмин  ur-kab.ru