Можно ли объявить себя банкротом, если ИП уже закрыто?

можно объявить себя банкротом, если ИП уже закрыто?

В 2016 году я открыл ИП и закрыл его в 2017 году, но в настоящее время налоговая служба приняло решение по налогам и страховым взносам, сумму большие для меня и связаны с деятельностью ИП. Могу ли я теперь через арбитражный суд объявить себя банкротом?

, Рамзан, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да можете. Только Вы должны понимать, что стоимость банкротства по Москве от 100 000 руб. Если сумма меньше 100 000 руб. то банкротиться не выгодно.