Будет ли в базах отображаться привлечение к ответственности, если заявление забрали?

Здравствуйте у меня такой вопрос , знакомая попала в такую ситуацию о которой говорить ей стыдно, в квартире пропали деньги и обвинили ее написали заявление о краже и в конце все решили и заявление забрали , сколько вообще в базе она будет считаться ??и через какое время она от туда уйдёт ?? И когда она будет брать справку о не судимости там будет написано какая статья и все в этом роде ? Спасибо очень ждём ответа .

, ира, г. Аксай
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Ира!

Так вашу знакомую не привлекали к ответственности, каким образом у нее  судимость -то будет? Судимость только на основании приговора суда имеется у граждан. И граждане наказание несут.

Больше нет никаких баз.