Можно ли поменять экран телефона по гарантии, если он упал из рук и разбился?

Можно ли поменять экран телефона по гарантии. Гарантия 1 год. Упал из рук и разбился экран работает но разбит сильно

, Влад, г. Новосибирск
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за обращение!

В силу ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
Таким образом, вернуть деньги за товар без производственных недостатков – невозможно.

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.