Действительны ли найденные паспорта или аннулированы?

Добрый день. Ситуация следующая:. Утеряны, при нахождении за границей РФ, паспорта гражданский и заграничный гражданина РФ . Получена справка на пересечение границы в Консульстве РФ. После этого паспорта найдены. Заявление в УФМС по месту жительства еще не подавалось. Подскажите, пожалуйста: действительны ли найденные паспорта или аннулированы?

, Игорь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Если вы в соответствии с

Приказом МИД России от 28.06.2012 N 10304 (ред. от 19.10.2015) «Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Российской Федерации либо представительствами Министерства иностранных дел Российской Федерации, находящимися в пределах приграничной территории, в том числе в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, временного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации и дающего ему право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию», оформили свидетельство о возвращении в РФ, то его следует срочно сдать в консульство, паспорта будут действительны!!!