Правомерен ли отказ в распоряжении региональным мат капиталом?

Добрый день! в 2014 году в связи с рождением второго ребенка получила региональный мат капитал на 100000 руб. В 2019 году соцзащита отказала в реализации капитала в счет погашения ипотеки по причине того, что я (мать) в данный момент зарегистрирована в г.Москва, а должна иметь регистрацию в МО.. Получается, я никогда не смогу воспользоваться этим мат капиталом если не зарегистрируюсь опять в МО?

Оба ребенка зарегистрированы в Московской области, квартира у меня в собственности.

Уточнение от клиента

Ипотека оформлена в Московской области.

, Екатерина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Действительно, в соответствии с соответствующим Законом Московской области,  там региональная программа маткапитала, но распространялась программа только на жителей Московской области,  а на Москву программа не распространялась и действовала в отношении семей, родивших или усыновивших второго ребенка или последующих в период с 01.01.2011 г. по 31.12.2016 г.).

У вас же место жительства-Москва.