Как быть, если угнали автомобиль и предлагали выкуп?

Угнали автомобиль злоумышленники, предлагали выкуп за него. Заявление об угоне было подано , но то что злоумышленники предложили выкуп не сказали в полицию. Пришлось им отдать нужную сумму, чтоб они вернули автомобиль. Автомобиль вернули, сообщил в полицию , что нашел сам. Может ли грозить мне что-нибудь за то что не сообщил об этом в полицию ?

, Имя, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта!  «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ не предусматривает ответственности за несообщение в полицию о выкупе.Статья 51 Конституции РФ наделяет вас правом не

свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.