Что такое 33%?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С МУЖЕМ НАХОЖУСЬ В БРАКЕ ИМЕЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО СЫНА 3 МЕСЯЦА Я ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ НА РЕБЕНКА 25%, А ТЕПЕРЬ Я ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ И НА СВОЕ СОДЕРЖАНИЕ В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ 5000РУБ ..........СУДЬЯ СКАЗАЛ ЧТО С ЗАРПЛАТЫ МУЖА БУДУТ ВЗЫСКИВАТЬСЯ 33% НА МЕНЯ И НА РЕБЕНКА Т.Е НА ДВОИХ......ЗАРПЛАТА МУЖА В СРЕДНЕМ 17ТЫС ......ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО ?????????????????? СТАТЬЮ 89 И 91 Я ЗНАЮ МНЕ КОНКРЕТНО НАДО ЗНАТЬ 33% ДОЛЖНО ЛИ НА ДВОИХ ВЗЫСКАТЬСЯ С МУЖА ВЕДЬ Я ЯВЛЯЮСЬ ЕГО СУПРУГОЙ А НЕ ЕГО РЕБЕНКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

, Алия, г. Уфа
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Алия! согласно ст.91 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. таким образом, действующим законодательством не предусмотрено взыскание алиментов на содержание бывшего супруга в долях от заработка. если под словами "судья сказал" вы имеете в виду вынесение решения, то такое решение вам необходимо обжаловать в апелляционном порядке. могу оказать услуги по составлению апелляционной жалобы.