8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Перераспределение долей как сделать? Непонятный случай

Добрый день. Опишу ситуацию, и выход из нее непонятный, об этом ниже и напишу.

Семья решила присоединить к своему земельному участку соседний участок, который принадлежал администрации района. Семья состоят из 4 человека, то есть 4 доли. Все этапы оформления прошли, уже и оплатили данный участок, и на последних этапах пришли в непонятки.

Администрация выдала все документы, что участок приобретен и поставлен на учет, но в нем не указано на кого и какие доли. И теперь требуется идти к нотариусу, чтобы он нотариально распределил доли. Пришли к нотариусу, он сначала долго не мог понять, что надо делать, и говорит, что единственный выход, чтобы нотариально распределить доли, необходимо составлять брачный договор. И так сказал и другой нотариус. Но, чтобы его составить нужно заплатить немалую сумму, и получается всего прибавили пару соток земли и уже скоро год будет эта возня с документами.

Идем дальше, нотариус посоветовал обратиться в мфц так, без всяких брачных договором. Были в двух мцф, и в обоих сначала тоже не могли понять что нужно, ну потом в каждом требуют разные документы. В одном мфц также требуют брачный договор, а в другом мфц пока про это ничего не сказали. и сказали, что нужно только доверенность от администрации, чтобы разрешают оформлять землю вместо них, либо же сама администрация пусть оформляет.

Так как же правильно перераспределить доли на новом участке, в котором не указано, кто и какие доли имеет? И имеют ли право Росреестр (им же мфц передают эту задачу) это сделать без брачного договора? Почему в одном Росреестре требуют брачный договор, а в другом нет? Просто не хочется, если обратиться туда, где не требуют брачный договор, чтобы потом получить отказ и выкинуть деньги за зря. Что посоветуете, как обойтись без брачного договора?

Показать полностью
, Олег Михайлов, г. Барнаул
Иван Станиславович Остроумов
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Олег. Участок оформлен в Вашу собственность? В выписке из ЕГРН кто указан собственником?

0
0
0
0
Олег Михайлов
Олег Михайлов
Клиент, г. Барнаул
Новый участок не оформлен в собственность. Есть только выписка, что данному участку присвоен кадастровый номер. Есть соглашение от администрации, в котором указано, что данный кадастровый номер мы купили и теперь его надо оформить на 4 человека. То есть есть свидетельства о регистрации, где старая площадь участка и старый кадастровый номер. А теперь необходимо подучить новые свидетельства с новой площадью и номером

А что за соглашение с администрацией — как называется? Загрузите его фото (можно обезличенно).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Наследство
Как лишить их возможности наследства?
Здравствуйте. Земля получена в наследство до брака, оформлена на меня и моего брата. Дом построен в браке, оформлен тоже на меня. Как в будущем защитить недвижимость от детей мужа от прошлого брака? Как лишить их возможности наследства? Первоначально, из-за долевых на землю и сам дом оформили в доли на меня и брата, затем сделали перераспределение долей в мою пользу. Подскажите что можно сделать?
, вопрос №4100246, Анна, г. Армавир
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 12.11.2019