Перераспределение долей как сделать? Непонятный случай

Добрый день. Опишу ситуацию, и выход из нее непонятный, об этом ниже и напишу.

Семья решила присоединить к своему земельному участку соседний участок, который принадлежал администрации района. Семья состоят из 4 человека, то есть 4 доли. Все этапы оформления прошли, уже и оплатили данный участок, и на последних этапах пришли в непонятки.

Администрация выдала все документы, что участок приобретен и поставлен на учет, но в нем не указано на кого и какие доли. И теперь требуется идти к нотариусу, чтобы он нотариально распределил доли. Пришли к нотариусу, он сначала долго не мог понять, что надо делать, и говорит, что единственный выход, чтобы нотариально распределить доли, необходимо составлять брачный договор. И так сказал и другой нотариус. Но, чтобы его составить нужно заплатить немалую сумму, и получается всего прибавили пару соток земли и уже скоро год будет эта возня с документами.

Идем дальше, нотариус посоветовал обратиться в мфц так, без всяких брачных договором. Были в двух мцф, и в обоих сначала тоже не могли понять что нужно, ну потом в каждом требуют разные документы. В одном мфц также требуют брачный договор, а в другом мфц пока про это ничего не сказали. и сказали, что нужно только доверенность от администрации, чтобы разрешают оформлять землю вместо них, либо же сама администрация пусть оформляет.

Так как же правильно перераспределить доли на новом участке, в котором не указано, кто и какие доли имеет? И имеют ли право Росреестр (им же мфц передают эту задачу) это сделать без брачного договора? Почему в одном Росреестре требуют брачный договор, а в другом нет? Просто не хочется, если обратиться туда, где не требуют брачный договор, чтобы потом получить отказ и выкинуть деньги за зря. Что посоветуете, как обойтись без брачного договора?

, Олег Михайлов, г. Барнаул
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Олег. Участок оформлен в Вашу собственность? В выписке из ЕГРН кто указан собственником?

Олег Михайлов
Клиент, г. Барнаул
Новый участок не оформлен в собственность. Есть только выписка, что данному участку присвоен кадастровый номер. Есть соглашение от администрации, в котором указано, что данный кадастровый номер мы купили и теперь его надо оформить на 4 человека. То есть есть свидетельства о регистрации, где старая площадь участка и старый кадастровый номер. А теперь необходимо подучить новые свидетельства с новой площадью и номером

А что за соглашение с администрацией — как называется? Загрузите его фото (можно обезличенно).