Как правильно действовать, чтобы обязать застройщика выполнить гарантийный ремонт кровли?

Добрый день! Мной было приобретено нежилое помещение в ТЦ по договору ДДУ. Предусмотренный законом гарантийный срок заканчивается в декабре этого года, обнаружилась течь кровли в нескольких местах. В нашем ТЦ около 50 собственников отдельных помещений, обслуживает ТЦ управляющая компания застройщика, на поданные требования о гарантийном ремонте кровли не реагируют. Подскажите пожалуйста, как правильно действовать, чтобы обязать застройщика выполнить гарантийный ремонт кровли за свой счет в соответствии с законом, достаточно отдельных требований каждого собственника или писать коллективные заявления?

, Павел, г. Раменское
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Подавайте официальные претензии (вместе, но отдельными документами, так лучше и больше количество) и потом суд. И параллельно жалобу в СРО.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.