8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопросы с разделом имущества покойного отца?

Здравствуйте! Мой молодой человек столкнулся с такой проблемой, что его сводная сестра(один отец) начали делить имущество от покойного отца. Умер он в 2011,а в 2014 году мы перешли в состав России и всё стало как-то запутанно.. В тот момент МЧ был несовершеннолетним и была дана доверенность сестре на приведение документов в порядок.. Один дом в Старом Крыму, а другой в пгт. Кировское и каждый из них имеет по доле в этих домах. Суть в том, что она очень сильно просит его о доверенности, чтобы представлять его сторону в суде. Ей 40 лет, она в прошлом юрист и подкована в этом деле, а её брату 20 лет, что с него взять, так сказать, он в этом не разбирается ни сколько.. Я переживаю, что как только она получит от него доверенность, она незаконно(с помощью связей и знакомств) обведет его вокруг пальца и он останется без ничего..Судится собирается в Краснодаре, там у неё, вроде, прописка.. Молодой человек говорит, что есть документы, которые подтверждают о его вселении, по решению суда,но опять же, оригиналы она держит у себя..

Помогите пожалуйста, что нам делать в такой ситуации..? Сестра оказывает нездоровое давление, чтобы быстрее это все "прокрутить".. Любую информацию готова предоставить

Показать полностью
, Принцесса Пупырка, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В вашем случае согласно ст. 184 Гражданского кодекса, вашему знакомому следует определить в доверенности конкретный круг полномочий, которые будет иметь право исполнять его сестра. Например- представительство его интересов в суде.Этого достаточно. Тогда ничего лишнего его сестра попросто совершить не сможет !! 

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Это поможет решить вопрос по уплате алиментов
Добрый день! Скажите пожалуйста если написать отказную на детей. Это поможет решить вопрос по уплате алиментов
, вопрос №4101730, Алексей, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2019