Как ввезти семена чифы в Россию?

Здравствуйте! Можно ли ввозить семена чифы (земляной миндаль) в Россию из Китая? И что для этого необходимо сделать, какие документы собрать?

  • чифа
    .jpg
, Евгений, г. Владивосток
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Правильнее будет называть-

 В соответствии с Постановлением правительства РФ «О государственной службе по карантину растений в Российской Федерации» 1992 года, а также «Правилами по охране территории Российской Федерации от карантинных вредителей, болезней растений и сорняков» 1996 года, при въезде в РФ необходимо пройти карантинный контроль на границе.

И только после проверки будет выдано (или НЕ будет) разрешение на ввоз

Евгений
Клиент, г. Владивосток

Это мне самому известно, что при перемещении семян необходимо пройти фитосанитарный контроль. Меня интересует ввоз семян чуфы в Россию. Имеется ли это растение в Государственном реестре селекционных достижений, допущенных к использованию?

Чуф в России разрешен. В свободной продаже.https://xn--80a1bdk.xn--p1ai/