Заинтересуется ли налоговая служба данным счетом?

Здравствуйте, подскажите, мне по договору аренды просят реквизиты р/счета, но я работаю на патенте 0%, и в налоговой сказали что мне не обязателен р/сч. Так вот, если я открою р/сч и буду его использовать только для оплаты аренды (т.е внесение ден.ср-в через банкомат, либо перевод со своей физич карты, а затем тут же оплата аренды) вызовет ли это подозрение у банка и налоговой? Заранее спасибо!

, Юлия, г. Хабаровск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
физич карты, а затем тут же оплата аренды) вызовет ли это подозрение у банка и налоговой? Заранее спасибо!

Юлия

Юлия, добрый день! Не совсем понятно каких именно подозрений Вы опасаетесь. В общем то вне зависимости от применяемой системы налогообложения ИП для целей предпринимательской деятельности должен использовать расчетный счет а не личный счет физлица, другой вопрос что каких-то санкций за это нарушение не предусмотрено, но опять же не исключено учитывая что это нормативный акт ЦБ банк приостановит операции, например. Поэтому РС открывайте в любом случае