Как отказаться от оплаты за ТКО?

В квитанции об оплате за отопление обнаружила строку "Обращение с твердыми коммунальными отходами" от другого поставщика, т.е. за отопление и горячую воду в строке поставщик стоит ГУП ЖКХ, а в строке по обращению с ТКО поставщик ООО Экологические системы, это в одной квитанции. Я уверена что ни с ООО Экосистемы договор на ТКО не составляла, и до сегодняшнего дня мусор вывожу на собственном автотранспорте, так ка у нас село, и свалка не далеко

, Анастасия Егоровна Леонтьева, с. Амга
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, проблема в том, что Вам и не требуется подписывать договор. Такой хитрый закон издало наше государство. Условия договора региональный оператор публикует в СМИ и он считается автоматически заключенным, если Вы его даже не подписывали и в глаза не видели.