Какой способ переоформления доли квартиры мужа на жену самый лучший?

Здравствуйте, есть квартира, купленная в браке по ДДУ, в настоящее время право собственности оформлено на меня (на жену). Какой способ переоформления доли мужа на жену самый лучший, чтобы квартира стала моей единоличной собственностью и не подлежала разделу в будущем во время развода? Спасибо

, Светлана, пгт. Джалиль
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана,

Вам подойдет дарение или правильно составленный брачный договор. В обоих случаях придется обращаться к нотариусу. Если брачный договор составлен без ошибок, оспорить его довольно непросто. В частности, нужно учесть положения п.2 ст. 44 СК РФ

2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.

С уважением, Андрей Козырев

Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, для начала потребуется выделить супружескую долю мужа, чтобы квартиры была оформлена на вас по 1/2 доли на каждого, а потом заключить с мужем договор дарения ГК РФ ст.572.