Как оформить на себя дом мамы, который забрала бабушка?

Когда мне было 13 лет умерла мама. Это печальная новость, у нее был дом она сделала завещание на меня. И бабушке написала разрешение на продажу дома. Папа согласился дом продать с одним условием "Квартиру купишь дочери моей если мы продадим дом". Бабушка пообещала, но все переписала на себя. Сегодня с бабушкой поругались на почве того что я у мужу живу. Если с ним расходиться предоставь жилье, а именно ту квартиру которая должна быть моей. "либо с бабушкой жить либо снимать". Хорошо конечно пристроилась. И вопрос в том что смогу ли я это дело оспорить?? но прочитала статью что до 14 может родитель или опекун подписывать документы. и достанется что то либо бабушка правильно сделала .

, Анастасия, г. Кемерово
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!  Без документов, сложно дать точную консультацию. Можно только сказать, что если на сегодняшний день Вам не исполнилось 21 года (срок давности), то есть возможность оспорить сделки по отчуждению квартиры, если действительно эта квартира досталась Вам по завещанию, а последующие сделки были сделаны Вашими законными представителями вопреки Вашим интересам.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
При наличии сомнений в нарушении ваших прав, вы имеете возможность обратиться в суд за защитой своих интересов и восстановлении нарушенных прав.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.