Что грозит подросткам за связь, если обоим по 14 лет?

Карается ли по закону сношения 14- Ти летней с 14 или 15 летним?

А если карается то каков срок исковой давности и желательно ссылку на статью получить бы

, егор, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если интим был добровольный, то ответственность предусмотрена по статье 134 УК РФ, если один из партнёров не достиг 16 летнего возраста, а другой достиг 18 летнего возраста (но это не ваш случай).

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.