Как устроиться на работу человеку, больному туберкулезом?

Болею туберкулезам из за этого же не могу устроиться на работу,проживаю у дальних родственников,своего жилья нет,мне 31 год,я активный человек,но средств для существование не имею,спасибо родственники помогают пока,подскажите пожалуйста,может для меня или таких же как я есть выход,?может работа есть такая где бы я мог заработать ?,или может помощь какая есть для таких как я,?подскажите пожалуйста к кому обратиться,? или в какую организацию,?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Артем Григорян
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Дмитрий!

К большому сожалению, вам не удастся официально устроиться куда-либо на работу, но не спешите отчаиваться.

В первую очередь вы можете обратиться за получением инвалидности, что может дать вам средства к существованию и льготы.

Так же не стоит забывать о возможностях, которые предоставляет интернет и удалённая работа.

Вы можете зарабатывать средства к существованию, освоив какое-либо ремесло в интернете, что само по себе не сложно. Главное — свободное время и упорство.

Желаю вам удачи!