Можно ли восстановиться в колледже, из которого ушел по семейным обстоятельствам?

Здравствуйте я ушел из колледжа с 1 курса по семейным обстоятельством я могу восстановица как уже было уменя шол 2 курс

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Все вопросы решайте с руководством колледжа.Восстановиться модно в течение 5 лет с даты отчисления при наличии свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором он был отчислен. В случае отсутствия вакантных мест с бюджетной основой, и наличия вакантных мест с коммерческой основой, студент имеет право восстановиться на место с коммерческой основой.