Как не оплачивать штраф от каршеринга за повторное нарушение?

Добрый вечер. Помогите найти решение если оно есть за штраф от каршеринговой компании.

Пришел штраф от каршеринга за повторное нарушение (для меня это первое). Повторное потому что кто-то до меня нарушил первый, а может и не первый, раз. Статья: 12.12ч.3 повторное совершение административного правонарушения.

В соответствии с Договором, я обязан возместить Арендодателю стоимость указанного штрафа, а также оплатить комиссию за администрирование штрафа в размере 20% от стоимости штрафа. В итоге 6000 рублей.

Также в письме обращается внимание на то, что "система направления штрафов была автоматизирована с целью предоставления Вам возможности получать информацию о штрафах в режиме реального времени" и что вы можете обжаловать в случае несогласия.

Нашел информацию в сети что можно попробовать обжаловать штраф. В статье по ссылке ниже эксперт говорит следующее:

Но всё же ситуация не вполне справедлива, ведь Алексей нарушил впервые. Может ли он добиться пересчёта штрафа? "Автоюрист Лев Воропаев смотрит на ситуацию в целом скептически:

— По закону подавать жалобу на постановление, сформированное по данным автоматических камер, может лишь собственник автомобиля, поэтому нужно желание каршеринговой компании помочь клиенту. Если такого желания нет, теоретически Алексей может подать жалобу в ГИБДД от своего имени, и её обязаны рассмотреть в общем порядке как обычное обращение гражданина. А если придерживаться буквы закона, в рассмотрении жалобы должны отказать и дать письменный ответ разъясняющего характера. Но я бы в любом случае её направил, потому что есть шанс, что ГИБДД удовлетворит запрос, хотя обязанности делать это у инспекции нет." https://74.ru/text/auto/66247615/

Как мне грамотно составить обращение к компании и вправе ли я это сделать с целью оказать мне содействие в подаче заявления в ГИБДД для обжалования штрафа? Даже несмотря на то, что я ознакомился с их пунктом в Договоре, который указал выше, и при регистрации в сервисе фактически подписал его (договор), тем не менее я считаю это несправедливым. Понятное дело, что нужно соблюдать ПДД, но всякое бывает и возможно Арендодателю стоило бы предупреждать пользователя что следующее нарушение станет для них повторным и согласно договору клиенту придется возмещать убытки. Хотел бы получить ответ и по возмозности помощь в составлении обращения к каршерингу и что можно предпринять в случае отрицательного ответа.

Уточнение от клиента

Также автор в публикации по ссылке ниже приводит статью 1.5 КоАП РФ:

«Принята норма (примечание к статье 1.5 КоАП РФ), по которой презумпция невиновности на случаи фиксации правонарушений с помощью автоматических камер не распространяется. Эта поправка обязывает владельца транспортного средства доказать, что в момент совершения нарушения, заснятого на камеру, автомобилем управляло другое лицо. Если таких доказательств не представлено, собственник автомобиля считается виновным.Как избежать оплаты штрафа, если за рулём вашего автомобиля находился другой человек?» https://doorinworld.ru/zakonodatelstvo/kak-izbezhat-oplaty-shtrafa-esli-za-rulyem-vashego-avtomobilya-nakhodilsya-drugoy-chelovek

, mikhail mikhail, г. Челябинск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вам нужно подать в каршеринговую компанию письменную обоснованную претензию. И вообще нужно смотреть ваши документы по штрафу. Могут быть нюансы на которые вы просто не обратите внимание, а они порой играют ключевую роль.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.