8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не оплачивать штраф от каршеринга за повторное нарушение?

Добрый вечер. Помогите найти решение если оно есть за штраф от каршеринговой компании.

Пришел штраф от каршеринга за повторное нарушение (для меня это первое). Повторное потому что кто-то до меня нарушил первый, а может и не первый, раз. Статья: 12.12ч.3 повторное совершение административного правонарушения.

В соответствии с Договором, я обязан возместить Арендодателю стоимость указанного штрафа, а также оплатить комиссию за администрирование штрафа в размере 20% от стоимости штрафа. В итоге 6000 рублей.

Также в письме обращается внимание на то, что "система направления штрафов была автоматизирована с целью предоставления Вам возможности получать информацию о штрафах в режиме реального времени" и что вы можете обжаловать в случае несогласия.

Нашел информацию в сети что можно попробовать обжаловать штраф. В статье по ссылке ниже эксперт говорит следующее:

Но всё же ситуация не вполне справедлива, ведь Алексей нарушил впервые. Может ли он добиться пересчёта штрафа? "Автоюрист Лев Воропаев смотрит на ситуацию в целом скептически:

— По закону подавать жалобу на постановление, сформированное по данным автоматических камер, может лишь собственник автомобиля, поэтому нужно желание каршеринговой компании помочь клиенту. Если такого желания нет, теоретически Алексей может подать жалобу в ГИБДД от своего имени, и её обязаны рассмотреть в общем порядке как обычное обращение гражданина. А если придерживаться буквы закона, в рассмотрении жалобы должны отказать и дать письменный ответ разъясняющего характера. Но я бы в любом случае её направил, потому что есть шанс, что ГИБДД удовлетворит запрос, хотя обязанности делать это у инспекции нет." https://74.ru/text/auto/66247615/

Как мне грамотно составить обращение к компании и вправе ли я это сделать с целью оказать мне содействие в подаче заявления в ГИБДД для обжалования штрафа? Даже несмотря на то, что я ознакомился с их пунктом в Договоре, который указал выше, и при регистрации в сервисе фактически подписал его (договор), тем не менее я считаю это несправедливым. Понятное дело, что нужно соблюдать ПДД, но всякое бывает и возможно Арендодателю стоило бы предупреждать пользователя что следующее нарушение станет для них повторным и согласно договору клиенту придется возмещать убытки. Хотел бы получить ответ и по возмозности помощь в составлении обращения к каршерингу и что можно предпринять в случае отрицательного ответа.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Также автор в публикации по ссылке ниже приводит статью 1.5 КоАП РФ:

«Принята норма (примечание к статье 1.5 КоАП РФ), по которой презумпция невиновности на случаи фиксации правонарушений с помощью автоматических камер не распространяется. Эта поправка обязывает владельца транспортного средства доказать, что в момент совершения нарушения, заснятого на камеру, автомобилем управляло другое лицо. Если таких доказательств не представлено, собственник автомобиля считается виновным.Как избежать оплаты штрафа, если за рулём вашего автомобиля находился другой человек?» https://doorinworld.ru/zakonodatelstvo/kak-izbezhat-oplaty-shtrafa-esli-za-rulyem-vashego-avtomobilya-nakhodilsya-drugoy-chelovek

, mikhail mikhail, г. Челябинск
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
Вам нужно подать в каршеринговую компанию письменную обоснованную претензию. И вообще нужно смотреть ваши документы по штрафу. Могут быть нюансы на которые вы просто не обратите внимание, а они порой играют ключевую роль. 
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Мне написла что меня отштрафуют за то что я хочу перслеть какие-то фото но я этого не делала штраф 1500 время 12часов дали ято делать
Мне написла что меня отштрафуют за то что я хочу перслеть какие-то фото но я этого не делала штраф 1500 время 12часов дали ято делать
, вопрос №4100538, Галия, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
Здравствуйте! В 17:43:09 камера зафиксировала непристёгнутый ремень, а в 17:46:33 камера, через 1 км., зафиксировала то же самое нарушение. Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
, вопрос №4099522, Михаил, г. Владивосток
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2019