Как гражданам Узбекистана развестись в России?

здравствуйте уважаемые юристы я гражданин Узбекистана супруга тоже гражданка Узбекистана в данный момент находимся в трудовой миграции в РФ, хотим развестись, брак был заключён в РУз, имущественных споров нет, детей нет. Посоветуйте с чего начать

, Тимур Исламович, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Вы, в соответствии со ст.160 Семейного кодекса РФ, можете расторгнуть брак в России на основании законодательства РФ —

Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производитсяв соответствии с законодательством Российской Федерации.

Если имущественных споров нет, детей нет, то брак расторгается в оранах ЗАГС

Тимур Исламович
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо, и ещё хотелось бы уточнить, какова продолжительность бракоразводного процесса. если я пойду по месту регистрации в органы ЗАГС примут ли они моё заявление

Нужно совместное заявление. Срок — 1 месяц