Могут ли не допустить до гос экзаменов, если не сдан один зачет?

могут ли не допустить до гос экзаменов в Мфюа ,если не сдан один зачет?Как быть,подскажите пожалуйста?

, натальч, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Чтобы допустили до ИГА надо сдать все зачеты, к МФЮА данное требование так же относится.

К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 59).

Государственная итоговая аттестация обучающихся организаций проводится в форме:
государственного экзамена;
защиты выпускной квалификационной работы

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 29.06.2015 N 636 (ред. от 28.04.2016)
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры» (п. 10).

С уважением,