8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от алиментов, если муж не платит, а приставы бездействуют?

меня есвствуйте! Я хочу отказаться от выплаты алиментов, которые никогда не получала, что в этом случае лучше для меня и как поступить с отказом. Я устала от бездействия приставов. Живу в другом городе от ответчика. Звонок приставку дорогое удовольствие. Вопрос такой: У меня есть работа, она государственная, хватает по прожиточному минимуму. И содержать ребёнка я в состоянии сама. Как мне отказаться от алиментов?

, Инна, г. Мурманск
Николай Шабанов
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, отказ от алиментов не предусмотрен законодательством РФ, поскольку эти деньги предназначаются не Вам, а они предназначены на содержание ребенка.

0
0
0
0
Рунар Бикметов
Рунар Бикметов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Инна!
В данной ситуации Вам необходимо составить и подать заявление о возврате исполнительного листа.
Порядок действий:
1. Заходите на сайт судебных приставов (ФССП) и вбиваете Ф.И.О. должника, дату его рождения, и регион в котором он проживает.
Узнаете какой Отдел судебных приставов занимается взысканием алиментов и кто судебный пристав исполнитель. 
2. Составляете заявление, выглядеть оно будет примерно так:

Судебному приставу-исполнителю[наименование отдела службы судебных приставов][Ф. И. О. полностью][адрес]

от [Ф. И. О./наименование полностью][адрес, телефон, факс, адрес электронной почты

Заявление о возвращении исполнительного листа взыскателю после возбуждения исполнительного производства



[Число, месяц, год] на основании [наименование исполнительного документа, номер, дата выдачи, орган, выдавший документ] было возбуждено исполнительное производство N [значение] о взыскании с [Ф. И. О./наименование должника] в пользу [Ф. И. О./наименование взыскателя] [сумма цифрами и прописью] рублей.

В соответствии со статьями 4650 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» прошу возвратить [мне/наименование организации] указанный исполнительный документ без исполнения.

Исполнительный документ прошу направить почтовым оправлением по адресу: [адрес].

3. Направляете данное заявление по почте заказным письмом в адрес Отдела судебных приставов которые занимаются взыскание алиментов.
4. Получаете письмо с постановление от ФССП, об окончании исполнительного производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, скажите пожалуйста, алименты после 18 лет платят я, ребёнок учиться в техникуме
Здравствуйте, скажите пожалуйста, алименты после 18 лет платят я, ребёнок учиться в техникуме.
, вопрос №4100390, Оксана, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.11.2019