Взыскания полученные в СИЗО до вступления приговора в законную силу

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста , считаются ли законными нарушения , полученные в СИЗО до приговора ? Готовим документы на УДО , важно знать. Спасибо.

, светлана ильина, г. Великий Новгород
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если эти взыскания не признаны вышестоящим должностным лицом, прокурором или судом незаконными, то они также будут учитываться при решении вопроса судом об условно-досрочном освобождении, поскольку имеются в личном деле осужденного.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Да законны если они не сняты  как поощрения и не погашены в течении года

удачи!!!!