Можно выехать за пределы России сразу после подачи документов на ВНЖ?

Здравствуйте, в декабре продаю документы на ВНЖ( в России), сразу после подачи могу ли я навестить родственников в Украине?

Уточнение от клиента

Опечатка: не продаю, а ПОДАЮ

, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Да конечно, вас никто не ограничивает в выезде. Если только у вас есть действующее РВП, то хотелось бы напомнить, что в соответствии с новыми правилами, вы обязаны выезжать из страны, не более чем на 6 месяцев  в год, суммарно.