8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить штраф каршеринга за перевоз животных?

Пользовался каршерингом , и когда осматривал авто, не отметил что там была шерсть , принимал авто в темное время суток, фонариком на телефоне, не отметил это нарушение, каршеринг выписал штраф в размере 5000 рублей, не согласен с этим что делать ?

, Антон, г. Москва
Рунар Бикметов
Рунар Бикметов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Антон!
Как правило услуги каршеринга предоставляются на основании договора,
Данный договор вы заключили скорее всего с каршеринговой компанией когда регистрировались в приложении.
В данном договоре между клиентом и каршеринговой компанией прописаны все условия по сдаче-приёмке автомобиля, а также ответственность в случае нарушения условий договора.
В данном случае прежде всего внимательно ознакомьтесь с условиями предоставления услуг каршеринга от компании (договор в электронной форме в приложении).
И уже исходя из его положений, возможно оценить, реально ли оспорить штраф выставленный Вам каршеринговой компанией.
Если такая возможность существует, то далее письменная претензия в адрес каршеринговой компании, если нет положительного ответа, то восстанавливать свое право только через суд.
Но в случае суда Вам придется доказывать свою невиновность (свидетели, фото, видео материалы и т.д.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2019