Как избежать наказания, если распивал спиртные напитки в автомобиле, но никуда не ехал?

Распивал спиртное в припаркованном авто, со снятой КПП. Тоесть не пригодно к движению. Подъехали сотрудники гибдд, составили протокол за движение в алкогольной состоянии и отвезли на мед осведетельствовае. Есть ли возможность избежать наказания?

, Валерий, г. Москва
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В данном случае отсутствует событие административного правонарушения, предусмотренного, частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ. Для начала необходимо ознакомиться с материалами дела, чтобы оценить ситуацию. Перспектива защиты по данному делу во многом зависит от того, как отражена данная ситуация в документах, а также есть ли свидетели, которые могут подтвердить ваши слова.

Если у вас есть еще какие-то вопросы, или требуется помощь в осуществлении защиты по данному делу, то вы можете обратиться ко мне в личном чате.