8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть угнанное авто, которое принадлежит мне по наследству?

Авто принадлежит мне п, по наследству, но его угнали, перепродали по поддельными документам, как вернуть если полиция бездействует

, Похомова Диана сергеевна, г. Новомосковск
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Бездействие сотрудников полиции Вы можете обжаловать в порядке подчиненности (вышестоящему начальству), в прокурату или в суд.

Наиболее эффективно обжалование в прокуратуру и в суд, обжалуйте каждый отказ в возбуждении уголовного дела, в жалобах приводите доводы в чем заключается бездействие, что должны были, но не сделали сотрудники полиции.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Диана Сергеевна!

Поскольку мы живем в такое время, когда полиция очень часто бездействует, то остается только выбирать те средства и методы общения с ней, которые будут побуждать ее к выполнению своих прямых обязанностей. Эти средства и методы должны быть системными и компетентными.В связи с чем могу рекомендовать Вам следующий алгоритм дальнейших действий:

1. Провести сплошную ревизию и оценку того, как все происходило в хронологии, а именно:

а) зарегистрировано ли Ваше заявление об угоне в Книге учета сообщений о преступлениях и правонарушениях (КУСП), если нет или неизвестно, то почему?

б) какие решения были приняты по Вашему заявлению по истечении 1 месяца после его регистрации: постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или же о возбуждении уголовного дела?

в) если было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то уведомляли ли Вас о принятом решении в установленном законом порядке, обжаловали ли ли Вы такое решение, если нет, то почему?

г) знакомились ли Вы с материалами проведенной проверки чтобы точно и достоверно знать, что было сделано полицией, заявляли ли Вы об этом ходатайства, если нет, то почему?

д) если уголовное дело было все же возбуждено, то допрошены ли Вы по нему, признали ли Вас по нему потерпевшей и гражданским истцом, если нет, то почему?

е) заявлялись ли Вами или Вашим представителем по нему письменные ходатайства о необходимости выполнения конкретных оперативно-розыскных, проверочных и следственных действий, если нет, то почему, если да, то как они были выполнены.  

На основании такого анализа Вы поймете, что сделано, что не сделано и что необходимо сделать.

2. На основании этого составить план действий и действовать или обратиться за оказанием квалифицированной юридической помощи к квалифицированному адвокату, который бы честно и добросовестно работал, а Вы контролировали выполнение им совместно составленного плана.

3. При наличии такой работы всегда появятся основания для подачи обоснованных и аргументированных жалоб в различные инстанции и в суды и их необходимо использовать и подавать вплоть до Министра внутренних дел и другие государственные органы. 

Только таким образом, возможно хоть как-то заставить их работать. При необходимости дополнительной консультации или иной юридической помощи, готов их оказать. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто стоит первый в очереди на наследство умершего, несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, но лишенный прав? У меня умерла мама, которая на меня была лишена родительских прав, у нее осталась несовершеннолетняя дочь (без отца) Мать жила в коммуналке, которую собирались продавать(вместо 4-х отдельных комнат сделали одну большую квартиру) и соседи одолели меня с тем, что бы я отказалась от наследства и они продали эту квартиру, а я вообще не собиралась в ступать в права, потому что там Долгов больше, чем стоимость квартиры. Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
, вопрос №4100741, Алена Петрова, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства
Добрый вечер! Покупала курс графического дизайна в юдаев.скул. Прошла меньше 10% и через месяц поняла, что это совсем не мое. Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства. По итогу мне уже 2 месяца пудрят мозги: то только 50% можно вернуть, то вообще можно вернуть те модули, которые ещё открылись (доступ открывается по времени) и т.д. Прикрепляю договор-оферты. Мне предлагали и продать курс друзьям, и подарить, и что только не говорили… А мне просто нужно вернуть свои денежные средства… Читала ст.29 Закон о защите прав потребителей. Там ясно сказано, что я имею право потребовать возмещение денежных средств. Ладно, если бы доступ ко всем открытым модулям у меня, тут бы был спорный вопрос (вдруг я просмотрела все уроки), но доступ открывается постепенно при прохождении. То есть я честно просмотрела меньше 10% курса…. Ну в общем бред. Подскажите, пожалуйста, как мне потребовать свои средства
, вопрос №4098504, Вера Кранина, г. Йошкар-Ола
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 11.11.2019