Сколько лет лишения свободы грозит, если не отмечался 6 месяцев и был в розыске?

Здравствуйте, хотела узнать, какой срок могут дать моему молодому человеку. Он ранее был судим по 158 ч2, отсидел год, 228 статья условное наказание 2 года 10 месяцев, еще одно условное по 158 статье почти 3 года. Пол года был в розыске по 158 через 30 статью, и еще была 161 статья, сейчас он в сизо, не отмечался 6 месяцев и был в розыке(уже писала) сколько лет лишения свободы ему может грозить?

, Карина, г. Санкт-Петербург
Александр Нефедов
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

В случае отмены условного осуждения (а это очень вероятно, учитывая совершение новго преступления и нахождения в розыске), ему сложат сроки всех ранее назначенных наказаний в виде лишения свободы, которые назначались условно, а также прибавят наказание за вновь совершённое преступление. Учитывая, что Вы указали это  2 г 10 м + 3г= 5 лет 10 месяцев. Также нужно будет прибавить наказание за покушение на кражу и за грабёж.

Всего доброго.