8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как спасти осужденного по 238 статье, если есть много свидетелей его невиновности?

Здравствуйте! Моего отца осуждают по 238 ст и за дачу якобы взятки! По 238 ст. Даже ребёнку понятно что доказано что он не виноват, просто у нас в доме который мы сдавали умерли три мужчины от отравления ядовитым веществом, но как и у нас всегда бывает, предприятие градообразующее откупилось конечно, и все свалили на моего отца, это даже в глаза говорил следователь, что они якобы отравились в бане которая находится в этом доме, но умерли они в комнате своей, и баня не работала вообще! Отец мой успешный предприниматель в городе нашем, спосощью множества кредитов, мы покупали помещения для дальнейшей сдачи в аренду... тк он успешный конечно все ждали момент чтоб загосить его! И вот он решил дать пожертвование потерпевшим, от чистого сердца, сам, а следователь это всё сделал как взятка якобы, он сказал отцу что через него будет надежнее передать деньги потерпевшим, он сделает все как надо! Ну отец поверил ему! Есть куча свидетелей, что отправились они на работе... есть разговоры со следователем записанные что отец говорит про компенсацию потерпевшим! Но все равно ему приписали срок 10 лет и 6 мес отбывания с колонии строгого режима и плюс штраф в 50ти кратном размере! Как спасти отца от этой несправедливости? ПОМОГИТЕЕЕ

Показать полностью
, Олеся, г. Гай
Евгений Солодников
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Олеся! Ситуация, нужно признать не из самых лёгких и тем более не из приятных.

В данной ситуации, что то советовать без ознакомления с документами просто невозможно. Мы можем поступить следующим образом:

1. Вам необходимо прислать копию приговора суда, которым был осужден ваш отец.

2. Скорее всего будет необходимо составить апелляционную либо кассационную жалобу на приговора (всё зависит от того вступил ли в законную силу приговор или нет). Если приговор ещё не вступил в законную силу, то апелляционную жалобу нужно готовить незамедлительно.

3.Также мне необходимо будет изучить все имеющиеся у вас материалы уголовного дела.

В случае если вам понадобиться сотрудничество со мной (по вышеперечисленным основаниям), то вы можете обратиться ко мне в личном чате.

С уважением, Евгений Солодников!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
Трудовое право
Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать?
Если я пройду от центра занятости переподготовку на библиотекаря на базе своего уже имеющего дошкольного образования. Могу ли после завершения обучения на библиотекпря от центра занятости если передумаю быть библиотекарем пойти работать воспитателем то же от центра занятости если будет в службе открыта вакансия воспитателя наличие. Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать? Но пойти работать после обучения обязатнльно должна, как они мне сказали ...
, вопрос №4100203, Елена, г. Екатеринбург
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2019