Как спасти осужденного по 238 статье, если есть много свидетелей его невиновности?

Здравствуйте! Моего отца осуждают по 238 ст и за дачу якобы взятки! По 238 ст. Даже ребёнку понятно что доказано что он не виноват, просто у нас в доме который мы сдавали умерли три мужчины от отравления ядовитым веществом, но как и у нас всегда бывает, предприятие градообразующее откупилось конечно, и все свалили на моего отца, это даже в глаза говорил следователь, что они якобы отравились в бане которая находится в этом доме, но умерли они в комнате своей, и баня не работала вообще! Отец мой успешный предприниматель в городе нашем, спосощью множества кредитов, мы покупали помещения для дальнейшей сдачи в аренду... тк он успешный конечно все ждали момент чтоб загосить его! И вот он решил дать пожертвование потерпевшим, от чистого сердца, сам, а следователь это всё сделал как взятка якобы, он сказал отцу что через него будет надежнее передать деньги потерпевшим, он сделает все как надо! Ну отец поверил ему! Есть куча свидетелей, что отправились они на работе... есть разговоры со следователем записанные что отец говорит про компенсацию потерпевшим! Но все равно ему приписали срок 10 лет и 6 мес отбывания с колонии строгого режима и плюс штраф в 50ти кратном размере! Как спасти отца от этой несправедливости? ПОМОГИТЕЕЕ

, Олеся, г. Гай
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся! Ситуация, нужно признать не из самых лёгких и тем более не из приятных.

В данной ситуации, что то советовать без ознакомления с документами просто невозможно. Мы можем поступить следующим образом:

1. Вам необходимо прислать копию приговора суда, которым был осужден ваш отец.

2. Скорее всего будет необходимо составить апелляционную либо кассационную жалобу на приговора (всё зависит от того вступил ли в законную силу приговор или нет). Если приговор ещё не вступил в законную силу, то апелляционную жалобу нужно готовить незамедлительно.

3.Также мне необходимо будет изучить все имеющиеся у вас материалы уголовного дела.

В случае если вам понадобиться сотрудничество со мной (по вышеперечисленным основаниям), то вы можете обратиться ко мне в личном чате.

С уважением, Евгений Солодников!