Каким образом мне можно получить военный билет или оформить загранпаспорт?

Мне 23 года . С 18 по 21год отбывал наказание по статье 228.1ч1. 2г6мес . До 18 лет не успел даже получить приписной ,сейчас интересует получение военного билета в связи тем что нужно сделать загранпаспорт .Мое наказание является тяжким и снятие судимости произойдёт через 6 лет ,в армии мне уже не отслужить .Каким образом мне можно получить билет или же подавать документы на загран паспорт и все ?

, Давид, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Давид!

Наличие непогашенной судимости не освобождает Вас от обязанностей по воинскому учёту, установленных Законом «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, в любом случае следует обратиться в военкомат для решения вопросов по постановке на воинский учёт в, вне зависимости от намерения получить загранпаспорт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!