Будет ли бывший муж участвовать в приватизации, если выписался?

Здравсвуйте подскажите пожалуйста. Сначала бывший муж был прописан в муниципальной квартире вместе с детьми и доноров найма был на нем а в 2019 вписал меня и выписался сам. Сейчас хочу поменять договор найма сделать на себя и детей. Хочу приватизировать на себя и детей. Будет ли бывший муж учавствать в приватизации если да то сколько времени мне нужно выждать что бы он не участвовал

, Катя, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В приватизации участвуют только прописанные в этой квартире лица.

Катя
Клиент, г. Москва
А раньше было помню участвовали в приватизации даже если те кто был прописаны в течении трёх лет до приватизации. А сейчас такого нету?

Не было такого никогда. Только если выписываются несовершеннолетние дети. Их могли включать в приватизацию.

Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если снялся с регистрационного учета в добровольном порядке, то права на приватизацию также утрачивает.