Смогу ли я выехать за границу, если было административное правонарушение?

Здравствуйте. Оплатил налог на машину. Не знал,что надо предоставлять 3- ндфл в налоговую. Оказалось, что меня ранее вызывали в налогову. Только я не получал уведомление, и сегодня пришел протокол об административном правонарушении за не предоставление 3 ндфл в налоговую. Скажите пожалуйста могу ли я выехать в корею.? Если было совершенно административное правонарушение, ответствененость за которое установлена ч.1 ст.15.6 КоАП РФ. Заранее спасибо

, Михаил, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил.

Наличие административного правонарушения не всегда влечёт ограничение на выезд за пределы страны. По санкциям вашей статьи такого не должно быть. Но, всё таки, рекомендую проверить в отношении себя запрета на выезд.

С уважением Нурлан Алимбетов.