Как происходит выплата алиментов и регистрация ребенка?

Добрый день. Прошу помочь как быть … И с юридической и моральной т.з. Так как не знаю последствий.

Мой брат был лишен родительских прав (уточняю, что незаконным образом и оповещен об этом не был). Мать их общего ребенка просит прописать к отцу ( брату) ребенка для сада. Собственник – я. Я не против. Могу ли я взять с матери заявление (нотариально или нет?) о том, что она выписывает ребенка и прописывает у себя в другом регионе? чтобы я в любой момент могла выписать ребенка? Мне придется продавать свою собственность и вдруг из-за несовершеннолетнего ребенка я это сделать не смогу? Как могу себя обезопасить. Ребенок, будучи прописанным, не может ни на что претендовать?

Так же еще один вопрос .. за все это время (2 с лишним года) на брата были начислены алименты. Мать ребенка может их обнулить или отменить алименты вообще?

Чтобы вы понимали, все это время мы помогали ребенку, отправляли деньги. Мой брат не работает. Сложная жизненная ситуация. Можете подумать обо всем, что случилось и почему он не работает … Но и помогать, и прописать постоянно, и чтобы еще алименты копились, я не хочу.. Тем более, когда уезжают, пропадают , забирают ребенка, в закрытую лишают род.прав необоснованно и меняют фамилию ребенку … Чувствуешь себя оставленным в дураках.

Спасибо за понимание.

, Мд, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы как собственник всегда сможете выписать ребенка, но только через суд, даже если она какое-то обязательство напишет. Конечно этим надо будет заниматься, потратить на выписку придется примерно месяцев 5-6.  Мать ребенка может забрать исполнительный лист у приставов.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Мд
Клиент, г. Москва

Спасибо, Галина! Пожалуйста, поясните 304 статью…

То есть письменное заявление о выписывании ребенка от матери нотариально не брать? все равно не поможет )?

Мать забирает исполнительный лист и дело по алиментам прекращается или?

На основании этой статьи будете ставить вопрос о выписке ребенка. Выписка только через суд. Мать забирает исполнительный и просит дело прекратить. Но у нее есть право подать исполнительный снова.