8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит выплата алиментов и регистрация ребенка?

Добрый день. Прошу помочь как быть … И с юридической и моральной т.з. Так как не знаю последствий.

Мой брат был лишен родительских прав (уточняю, что незаконным образом и оповещен об этом не был). Мать их общего ребенка просит прописать к отцу ( брату) ребенка для сада. Собственник – я. Я не против. Могу ли я взять с матери заявление (нотариально или нет?) о том, что она выписывает ребенка и прописывает у себя в другом регионе? чтобы я в любой момент могла выписать ребенка? Мне придется продавать свою собственность и вдруг из-за несовершеннолетнего ребенка я это сделать не смогу? Как могу себя обезопасить. Ребенок, будучи прописанным, не может ни на что претендовать?

Так же еще один вопрос .. за все это время (2 с лишним года) на брата были начислены алименты. Мать ребенка может их обнулить или отменить алименты вообще?

Чтобы вы понимали, все это время мы помогали ребенку, отправляли деньги. Мой брат не работает. Сложная жизненная ситуация. Можете подумать обо всем, что случилось и почему он не работает … Но и помогать, и прописать постоянно, и чтобы еще алименты копились, я не хочу.. Тем более, когда уезжают, пропадают , забирают ребенка, в закрытую лишают род.прав необоснованно и меняют фамилию ребенку … Чувствуешь себя оставленным в дураках.

Спасибо за понимание.

Показать полностью
, Мд, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы как собственник всегда сможете выписать ребенка, но только через суд, даже если она какое-то обязательство напишет. Конечно этим надо будет заниматься, потратить на выписку придется примерно месяцев 5-6.  Мать ребенка может забрать исполнительный лист у приставов.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

1
0
1
0
Мд
Мд
Клиент, г. Москва

Спасибо, Галина! Пожалуйста, поясните 304 статью…

То есть письменное заявление о выписывании ребенка от матери нотариально не брать? все равно не поможет )?

Мать забирает исполнительный лист и дело по алиментам прекращается или?

На основании этой статьи будете ставить вопрос о выписке ребенка. Выписка только через суд. Мать забирает исполнительный и просит дело прекратить. Но у нее есть право подать исполнительный снова.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
Отчим завещал квартиру неродной внучке.Но у него есть двое совершеннолетних детей непроживающих с ним с малолетства. Живущих в другом городе. Как поступить чтобы квартира досталась внучке,которой он завещал квартиру. И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
, вопрос №4100487, Ирина, г. Курск
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Дата обновления страницы 11.11.2019