8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я через суд потребовать возместить мне ущерб от ответчика?

Здравствуйте! Женщина во дворе кинула камень в мою машину. Свидетели происшедшего пассажиры моей машины муж, брат и сестра мужа. Они видели как она брала камень и швырнула камень. Был вызван участковый, написано заявление, получен отказ в возбуждении уголовного дела. Произведена оценка ущерба по направлению. Ущерб оценили 4700 рублей. Ремонт мне стоил 30 000 рублей. Плюс машина потеряла в стоимости порядка 10 000 рублей. Могу ли я через суд потребовать возместить мне ущерб от ответчика???? и на какую суммы могу рассчитывать 4700 или 40 000 рублей (все чеки у меня на руках)

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Валерия Брушковская
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

Да, вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании убытков (реального ущерба) с причинителя вреда на основании чеков, подтверждающих оплату ремонту автомобиля. Что касается утраты товарной стоимости автомобиля, то такая стоимость определяется на основании оценки, проведенной и оформленной в отчет независимым экспертом-оценщиком.   

При обращении в суд, Вы можете в сумму исковых требований включить также стоимость услуг оценщика.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.11.2019