Могу ли я купить машину за региональный сертификат?

Здравствуйте могу ли я купить машину за региональный сертификат не дожидаясь 3 лет ребенку в Ростовской области

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При покупке машины это является обязательным условием предоставления капитала

7. Право на получение регионального материнского капитала может быть реализовано гражданами, указанными в части 1 статьи 9 настоящего Областного закона, не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей при условии проживания на территории Ростовской области не менее трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, за исключением случая, предусмотренного абзацем вторым настоящей части.

Исключение сделано лишь для случаев использования ипотечного кредита