8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять справку о семейном положении в другой стране?

Здравствуйте , у меня есть такой вопрос , для вступление в брак с иностранным гражданином , нужно иметь 3 документа , один из них справка о семейном положении, а как ее взять можно если допустим иностранец находится в России, это получается нужно ездить в родную страну и брать справку или как то можно по-другому ?

, Кирилл, г. Томск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
один из них справка о семейном положении, а как ее взять можно если допустим иностранец находится в России, это получается нужно ездить в родную страну и брать справку или как то можно по-другому

Кирилл

Добрый день!

Да, иностранному гражданину нужно обратиться в компетентный орган своего государства, занимающейся регистрацией браков (загс) и получить данную справку. Также возможно обратиться в дипломатическое (консульское) учреждение данного государства на территории РФ и узнать может ли помочь консульство в получении данной справки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Наследство
Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку
я являюсь наследником квартиры, оформлено наследство при жизни отца. Отец умер. Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку о проживании отца по месту жительства на момент его смерти, но в паспортном столе мне отказываются выдать справку
, вопрос №4100747, Алексей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал?
Здравствуйте,можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал? Как оформить это на бумаге?
, вопрос №4100309, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2019